RSS
По вопросам благоустройства экопарка "Губайловский"


26 октября в экопарке "Губайловский" прошло выездное заседание рабочей группы общественной палаты округа, депутатов, представителей администрации округа и руководителями МАУК «Парки Красногорска» Поводом выезда на место стали обращения жителей округа по вопросам благоустройства экопарка.

Красногорцы жаловались на то, что нет перил на мостиках, проложенных через канавки, парковые фонари, находящиеся в непосредственной близи жилых домов, светят прямо в окна.
Директор МАУК «Парки Красногорска» Эмиль Амирханян отметил, что отсутствие перил на мостиках не несет угрозы жизни и здоровью отдыхающих. Но, поскольку, их отсутствие беспокоит красногорцев, перила будут установлены в 2019 году при наличии финансирования.

Эмиль Амирханян сообщил, что схема установки фонарей разрабатывалась с учетом того, чтобы свет не попадал в окна близлежащих домов. Специалистами будет прорабатываться вопрос, как уменьшить яркость их свечения. При этом Амирханян подчеркнул, что освещение в парке – важный элемент безопасности в темное время суток.

также жители просят оборудовать навес над площадкой воркаута, который позволит заниматься при любой погоде, Амирханян сказал, что это вполне решаемая задача. Навес будет обустроен в будущем году при наличии финансирования.

К общественникам Красногорска поступило сообщение о том, что в парке не работают комната матери и ребенка, а также туалеты, обустройство которых было обещано на этапе проектирования экопарка. Участники выездного заседания убедились, что туалеты и комната открыты для посещения, отопление в них работает. Они находятся неподалеку от спортивных площадок.

По информации Красногорского информагентства (КВ). Фото КВ. inkrasnogorsk.ru

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:19 / Просмотров: 1030 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz