RSS
По подсчетам Минпотребрынка МО, 1 150 руб. – средняя цена «портфеля первоклассника
В Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области проведен мониторинг цен на канцелярские товары для школьников, сообщает пресс-служба ведомства.

«За основу мы взяли один из самых дорогостоящих наборов – а именно список всех необходимых товаров для первоклассников, - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Средняя цена на комплект из 29 позиций составила 1 150 рублей.

В комплект вошли тетради, обложки для тетрадей и учебников, альбомы для рисования, белый и цветной картон, акварельные краски и гуашь, палитра, а также мешок для сменной обуви, фартук и нарукавники, подставка для книг, клей и другое.

В Министерестве отметили, что наиболее популярные товары - тетради, ручки, карандаши и фломастеры выгоднее приобретать в магазинах розничных торговых сетей, где цены на эти канцтовары ниже в среднем на 30% по сравнению с ценой обычных стационарных магазинов. Но в то же время, товары для творчества, уроков труда и изобразительного искусства лучше приобретать в специализированных магазинах.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:13 / Просмотров: 845 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz