RSS
Пляж в Красногорске у реки Синичка вошел в число лучших
А пляж на берегу Павшинской поймы в Красногорском районе - в число худших. Татьяна Витушева озвучила итоги проверок пляжей Подмосковья

Начальник Госадмтехнадзора рассказала об итогах операции «Пляж», которую возглавляемое ей ведомство провело на территории региона в начале лета.

- Нами были проверены самые популярные места отдыха у воды во всех городах и районах Московской области. Общая протяженность проверенных пляжей составила свыше 111 километров. Установлено, что раздевалками оборудованы 80 мест отдыха у воды. Урнами и контейнерными площадками оборудован 161 пляж. По результатам проверки было выявлено 159 нарушений. На сегодняшний день устранено 80 недостатков в сфере чистоты и порядка, наложено почти 100 штрафов на сумму 1,5 миллиона рублей, - сообщила основные итоги операции Татьяна Витушева.

Для проверки пляжей были задействован 231 инспектор Госадмтехнадзора и 49 инспекторов ГИМС МЧС по Московской области.

Проведенная операция дала возможность назвать лучшие и худшие пляжи области.

- Лучшими пляжами по итогам проверок стали: городской пляж в Красногорске у реки Синичка, Пляж у парка Льва Толстого в Химках, Рублевский пляж, Ильинский пляж вблизи деревни Блазново Можайского района, пляж в зоне отдыха «Любляна» Егорьевского района. А вот больше всего нареканий в части чистоты и порядка вызвали пляж на берегу Павшинской поймы в Красногорском районе, пляж у деревни Новые Сычи Можайского района и пляж «Золотые пески» в Орехово-Зуевском районе, - добавила глава надзорного ведомства.

Она подчеркнула, что работа инспекторов в этом году позволила кроме официальных пляжей, проверить и «дикие», которые в прошлые годы оставались без должного внимания муниципальных властей.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:28 / Просмотров: 7911 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz