RSS
Пешеходный переход через железнодорожные пути, возможно, появится в Павшинской пойме
Совместное совещание по вопросу строительства в микрорайоне Павшинская Пойма пешеходного перехода через железнодорожные пути провели специалисты администрации городского поселения Красногорск совместно с представителями ОАО «РЖД», сообщила пресс-служба ГП Красногорск.

Ежедневно, вблизи торгового центра Ирбис, железную дорогу неорганизованно пересекает большое количество жителей города, в том числе и дети. Машинисты, зная ситуацию, каждый раз вынуждены подавать мощный звуковой сигнал и сбавлять скорость.

Не обошлось на этом участке и без трагического случая – в 2014 году погиб ребенок. Событие вызвало большой общественный резонанс и многочисленные обращения граждан с просьбой о строительстве в этом районе пешеходного перехода. Сегодня многих спасает пешеходный мост через Москву-реку к метро Мякинино, но в данном направлении поток жителей не уменьшается.

В связи с этим, администрация города подготовила предложения по созданию безопасного пешеходного перехода. Встреча с представителями Российских железных дорог стала началом в реализации этого проекта. Стороны согласовали наиболее удобное место для оборудования данного перехода.

После окончательного утверждения проекта в органы местного самоуправления города Москвы будет направлено предложение об организации пешеходной дорожки, так как территория, примыкающая к пешеходному переходу, относится к городу Москве, уточнили в пресс-службе.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:28 / Просмотров: 1427 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz