RSS
Парк «Россия» в Подмосковье создаваться не будет
Строительство амбициозного "Парка Россия в подмосковном Домодедово проводиться не будет. Соответствующее решение приняли власти Московской области. ГБУ, отвечавшее за реализацию проекта, будет ликвидировано, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы министерства культуры области.

«Распоряжением правительства Московской области принято решение о ликвидации ГБУ МО «Дирекции парка «Россия», в настоящий момент проходят ликвидационные мероприятия», — пояснил сотрудник пресс-службы.

Идея масштабного проекта по созданию в Подмосковье тематического "Парка Россия" принадлежит Сергею Шойгу, который в бытность губернатора МО планировал завершить первую очередь строительства «Парка Россия» в 2014 году и ввести в эксплуатацию в октябре 2015 года. На площади парка предполагалось представить все основные регионы России с их главными символами и достопримечательностями.

Губернатор области Андрей Воробьев ранее также заявлял, что реализация такого масштабного проекта придаст мощный импульс развитию не только Домодедовского района, но и всего Подмосковья, а парк сможет ежегодно принимать до 10 миллионов гостей из регионов России и зарубежья.

Но -увы!- денег на "Парк Россия" у области нет.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:58 / Просмотров: 689 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz