RSS
Памяти защитников Москвы
4 декабря на Красной горке у Мемориале павшим воинам состоялся памятный митинг, посвященный разгрому немцев под Москвой осенью 1941 года.

Митинг открыл глава городского поселения Красногорск П.Стариков. Он напомнил, как в суровом 1941 году война ворвалась в мирную жизнь красногорцев. Осенью 41-го Красногорск стал прифронтовым городом.

Временно исполняющий обязанности главы Красногорского района М. Сапунов подчеркнул, что 5 декабря – важная, героическая и трагическая дата в нашей истории.

Выступил почетный гражданин Красногорского района, труженик тыла, ветеран труда В.Новиков.

Участники митинга почтили минутой молчания погибших воинов и п возложили цветы к Мемориалу.

В следующем, 2016 году будет отмечаться 75-летие Московской битвы. Подготовка к этому знаменательному юбилею в Подмосковье уже началась.

В митинге приняли участие ветераны, представители администраций района и городского поселения Красногорск, предприятий и организаций, духовенства, депутаты, военнослужащие, молодежь.

Фото П.Карягина. "КВ"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:09 / Просмотров: 855 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz