RSS
Памяти воинов-интернационалистов
24 декабря в Красногорске прошёл митинг, посвящённый 37-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в республику Афганистан и 22-й годовщине начала антитеррористической операции на Северном Кавказе.

Митинг состоялся на мемориальном комплексе по ул.Циолковского у обелиска погибшим воинам-интернационалистам. В нем приняли участие заместитель главы администрации Красногорского района Игорь Тельбухов, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск Александр Топчий, начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Гордон, заместитель председателя Совета депутатов района Татьяна Зверева, помощник начальника первого отделения военного комиссариата Московской области по городу Красногорск и Красногорскому району, участник боевых действий в Афганистане Игорь Хомутский, настоятель Знаменского храма, протоиерей Владимир Шафоростов, председатель совета ветеранов района Раиса Сметанина, представители общественных организаций, ветераны военной службы, жители, школьники.

Митинг открыл Игорь Тельбухов, отметив, что сегодня во всей России и в том числе в Красногорском районе траурный день - день памяти погибших воинов-интернационалистов. К памятнику возложили цветы, протоиерей Владимир Шафоростов отслужил панихиду по погибшим воинам. В память о них собравшиеся почтил минутой молчания.

Напомним в Афганистане погибло около 15 тыс. советских солдат.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:46 / Просмотров: 775 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz