RSS
Вспоминали разведчика В.Барковского
30 ноября в Красногорске состоялось открытие  мемориальной доски легендарному разведчику, Герою России В.Барковскому на доме №9 по ул.Красная горка, где он жил.



Открыл митинг глава городского поселения Красногорск В.Кругликов. Глава муниципального района Б.Рассказов  в своем слове о Барковском подчеркнул его роль и значение  для нашей страны и отметил, что именно в Красногорске Барковский начал свою трудовую деятельность и свой славный путь. О роли Владимира Барковского сказал и руководитель пресс-бюро СВР С.Иванов.




Выступили также поэт и журналист С.Жирнов, представители города Белгорода, где Барковский родился, учащиеся гимназии №5, где создана экспозиция героя -разведчика, в митинге участвовали коллеги, ветераны, соседи, еще помнящие Барковского.





Участвовала в мероприятии дочь Владимира Барковского Ирина Владимировна, живущая сейчас в доме на Красной горке, и его сын Борис.



Закончился митинг возложением цветов. Свой скромный букетик принес сюда и Иван Иванович Ляхович, известный в городе краевед, чьими стараниями восстановлены имена многих героев - красногорцев.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:14 / Просмотров: 1901 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz