RSS
"Оживи Гошу" и не только
В преддверии Дня защитника Отечества в торгово-развлекательном центре «Июнь» (ген. директор Намоян Г.К.) в городе Красногорске инспекторы отдела ГИБДД провели мероприятие под названием «Курс молодого бойца начинается с беговела».

Судейская команда проекта «Бегвел-Россия» (руководитель С.Глаголев) организовали настоящие соревнования для юных спортсменов, где было все по-настоящему: тренировочные заезды, старты и финиши, победители с кубками и грамотами. Но без призов и сюрпризов не остался ни один малыш: подарки от контактного зоопарка «Рога и копыта» (директор М.Н.Лаптев), сертификаты на бесплатное посещение «Веселых джунглей» (ген.директор А.С.Голубев), а также множество подарков и сувениров.

Но самым ярким событием стал флешмоб «Засветись!». Неожиданно на основной площадке праздника появилась группа девчат школы современного танца «Про-Движение» (руководители Юлия Непомнящая и Виктор Барыкин) в ярких костюмах и со световозвращающими элементами. Призыв стать яркими и заметными на дороге услышал и увидел каждый. Торговый центр «Июнь» в лице руководителя Намоян Г.К. сделали всем подарки – каждый малыш получил световозвращающий браслет!

Праздник был наполнен множеством событий: это и конкурс детского рисунка «Пристегните самого дорогого!», и фотоселфи с зеброй Пе-Пе «Зебра - лучший друг Пешехода», и выставка российской сети кружков и клубов робототехники "My-Robot".

Запоминающимся и очень полезным стал мастер класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему «Помоги Гоше», который провел заместитель главного врача МЛПУ «Красногорская станция скорой медицинской помощи» Игнатьев Петр Юрьевич. Гоша в этот день «оживал» множество раз. А все, кому это удавалось, получали в подарок от отдела ГИБДД адаптеры на ремни безопасности для перевозки детей в автомобиле.

«Маленький пассажир – большая ответственность!» - так назывался конкурс с автокреслом и капризной куклой Машей. Инспекторы ГИБДД обращали внимание на позу пассажира, правильное расположение и натяжение ремней безопасности. Когда все было правильно сделано, то и Маша становилась веселой, а конкурсантам вручались подарки. Экспертами во всех вопросах выступали волонтеры отряда вожатых ЦРТДиЮ (директор Е.Е.Сапровнова) и отряда ЮИД «Зеленый огонек» (руководитель Р.Р.Баржаев), ведь они самые настоящие знатоки правил безопасного поведения на дороге. Неоценимую помощь в проведении мероприятия оказал А.Новизнов со своим творческим коллективом.

Праздник всем запомнится надолго, тем более что каждый имел возможность время провести интересно, с пользой и всей семьей.

Ст.госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД Росси
по Красногорскому району
А.В.Ершова

Фотографии в альбоме «ГИБДД-ДЕТИ», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках























Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:24 / Просмотров: 961 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz