RSS
ОТЧЕТ ДЕПУТАТА – ЭТО НЕ ПРАВО, А ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ
Сентябрь 2011 года оказался очень активным месяцем для депутатов Совета депутатов городского поселения Красногорск, Севериновой Екатерины и Федорова Сергея. Они провели встречи со своими избирателями на самых массовых площадках  города – в школах и детских садах.
 
Как сказала  Екатерина Северинова: «Отчет депутата – это не право, а его обязанность!». И депутаты хорошо подготовились ко встрече со своими избирателями. Они на свои собственные средства выпустили и расклеили плакаты, информирующие жителей нашего Красногорска о том, где и когда будут проходить встречи, а также подготовили серьезный и объемный отчет о своей депутатской деятельности.
В отчете депутаты проинформировали жителей своего избирательного округа об основных событиях общественной жизни Красногорска, в которой они принимали непосредственно активное участие. Было приведено много статистических данных о развитии Красногорска.  Но самой животрепещущей темой на всех встречах с жителями избирательного округа была тема реконструкции микрорайона СГШ. Как сказал депутат С.Федоров: «Мы, как депутаты, стараемся, чтобы при разработке проектов реконструкции нашего микрорайона СГШ учитывались интересы жителей. И, в первую очередь, должна соблюдаться комплексная застройка города. Мы боремся с хаотичностью строительства различных объектов, которые только ухудшают качество нашей с Вами жизни. И я, и моя коллега, Северинова Екатерина, являемся коренными жителями Красногорска и нам очень важно, чтобы город, в котором мы все живем, развивался гармонично!».  



Северинова Екатерина подготовила копии планов реконструкции микрорайона СГШ, чтобы все жители, пришедшие на встречу, могли собственными глазами увидеть порядок планируемых изменений в соответствии с проектом. Безусловно, всех жителей волновал вопрос: «Когда начнут снос домов?». На этот вопрос депутаты постарались ответить, четко проинформировав жителей СГШ о том, что глава городского поселения Красногорск Кругликов Виктор Валентинович сначала должен утвердить проект. Далее должен быть найден опытный и заинтересованный застройщик. И даже тогда еще не будет гарантии, что начнутся строительные работы. В настоящее время нет уверенности в том, что реконструкция СГШ начнется в ближайшем будущем. Когда застройщик начнет строительство пилотного жилого дома, в который смогут переехать жители домов, назначенных под снос, вот только тогда можно считать, что реконструкция микрорайона СГШ начата!

Депутаты обсуждали с жителями также много вопросов, связанных с качеством воды в Красногорске. В связи с этим, Северинова Екатерина пояснила, что было выделено из бюджета города 50 миллионов рублей на реконструкцию водозаборной установки. Кроме того, жителей СГШ волновали проблемы медицинского обслуживания. Депутаты сообщили, что в новый проект реконструкции было включено строительство поликлиники. Конечно, жителей СГШ волновали и вопросы ремонта их подъездов, благоустройства дворов. И Северинова Екатерина, и Федоров Сергей убеждали своих избирателей в том, что они сами должны проявлять инициативу в подготовке своих обращений к депутатам города. Как члены Красногорского местного отделения партии «Единая Россия», депутаты со всей ответственностью подошли к обсуждению наболевших для граждан тем.

«Да, наш район СГШ старый, по изношенности жилого фонда мы можем сравнить наш район только с Брусчатым поселком. Постройки 1937 года не могут ни внешне хорошо выглядеть, ни внутри быть современными и комфортабельными. Особенно, дома по улице Чайковского и Строительного проезда, - объяснила Северинова Екатерина. – Но это не значит, что ничего делать не надо. Мы знаем все наболевшие вопросы, а что мы не знаем, так Вы нам подскажете. Мы работаем не время от времени, и не от одних выборов до других выборов. Мы готовы вместе с Вами обсуждать и решать сложные задачи развития нашего микрорайона СГШ».

Больше часа жители вместе с депутатами разговаривали о том, что их волновало и заботило. И даже тогда, когда многие жители разошлись по домам, некоторые избиратели еще и еще задавали свои вопросы. Нельзя переоценить такие живые и непосредственные встречи, на которых жители могут высказать не только свое собственное мнение или проблему, но услышать грамотный ответ или понять, какими путями можно решить ту или иную проблему.
Елена Гобова
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:20 / Просмотров: 2751 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz