RSS
Осторожно: мошенники!
Пенсионный фонд №9 по г. Москве и Московской области напоминает гражданам, что сотрудники ПФР не посещают граждан на дому.

В управление ПФР регулярно поступают обращения граждан о направленных на них посягательствах на мошеннические действия. Нарушители закона представляются сотрудниками Пенсионного фонда, лично приходя в квартиры или по телефону, сообщают, что присланы: собирать данные для разъяснения пенсионной реформы, помочь в оформлении бланков ОПС (обязательного пенсионного страхования), замене СНИЛС, переводе накопительной пенсии, выплате вновь назначенной доплаты, перечислении средств компенсационного характера и др. Задача мошенников – получить персональные данные граждан: паспортные, номера банковских карт, СНИЛС. Все это используется затем в мошеннических целях.

ГУ-ГУ ПФР №9 по г. Москве и Московской области предупреждает граждан не доверяться мошенникам и напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому, не оказывают государственные услуги на дому, не запрашивают персональные данные по телефону.

Прием населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно: получения и обмена СНИЛС, управления пенсионными накоплениями, назначения и перерасчета пенсии, выбора способа доставки пенсии, НСУ, получения сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) и по другим вопросам пенсионного обеспечения – производится только в клиентских службах территориальных органов ПФР и строго по графику.

Клиентские службы ПФР для жителей городского округа Красногорск расположены:

Красногорск – ул. Чайковского, д. 11;

Нахабино – ул. Панфилова, д. 12;

Многие услуги Пенсионного фонда предоставляются многофункциональными центрами предоставления государственных услуг, сервисами в электронном виде, в Личном кабинете гражданина на официальном сайте https://es.pfrf.ru/.

ГУ-ГУ ПФР №9 по г. Москве и Московской области настоятельно рекомендует быть бдительными, о подозрительных фактах обращения мошенников незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Т.МЕЩАНИНОВА,
начальник управления №3
ГУ-ГУ ПФР №9 по
г. Москве и Московской области.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:18 / Просмотров: 846 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz