RSS
Оштрафованы за нарушение доступа водному обхекту
Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области завершили административное расследование по факту нарушения Водного кодекса РФ в городском округе Красногорск. Ранее в экологическое ведомство поступали жалобы жителей на ограничение свободного доступа к реке Синичка.

«При проверке обращений факты подтвердились, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Установлено, что водоохранная зона реки блокирована капитальным забором, который возведен на земельном участке, правообладателем которого является «Группа компаний «Медси», предоставляющая услуги в области здравоохранения. По итогам расследования организация оштрафована на сумму более 200 тысяч рублей и получила представление с требованием обеспечить свободный доступ к реке. Устранение нарушений – на контроле Министерства».

Тихон Фирсов напомнил, что за последнее время это уже второе нарушение в Красногорске, связанное с Синичкой. Ранее Минэкологии оштрафовало компанию «Специализированный застройщик «Джевоссет», которое эксплуатирует очистные сооружения в деревне Марьино, за сброс недостаточно очищенных сточных вод в реку Чернушка, приток Синички.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:52 / Просмотров: 2269 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz