RSS
Оштрафовали за речку Липку
Инспекторы Минэкологии М О оштрафовали организацию, эксплуатирующую очистные сооружения жилого комплекса «Западный остров», расположенного в деревне Бузланово городского округа Красногорск за загрязнение реки Липки.

Проверка проведена по обращению жителей, сообщивших в минэкологии Московской области о том, что сточные воды попадают в реку Липку.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 75 тыс. руб. Они также получили предписание с требованием устранить нарушения природоохранного законодательства.

Пресс-служба Министерства экологии отмечает, что это не первый случай защиты Липки. По требованию ведомства СНТ «Ольгино» прекратило строительство водосборных колодцев в береговой полосе реки. В декабре 2016 года инспекторы эконадзора наложили штрафы на автозаправочную станцию «Транс АЗС» - за сброс в реку сточных вод с повышенным содержанием нефтепродуктов, и ООО «Хайгейт» – за самовольное строительство моста через Липку.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:46 / Просмотров: 703 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz