RSS
Осень-осень… И октябрь не без ДТП!
Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району сообщает, что за октябрь месяц 2014 года на территории обслуживания произошло 513 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, причиненным транспортным средствам, и 5 ДТП с пострадавшими (АППГ – 6), в которых 4 человека получили травмы, 1 погиб. Что не является характерным для октября месяца: двое пострадавших мотоциклисты – водитель и пассажир. И что является «приметой» осени - один пострадавший ребенок-пешеход при движении в образовательное учреждение.

1 октября в 8 часов утра у д.21 по ул. Ленина при хорошей видимости водитель на автомобиле Ниссан Тиида совершил наезд на маленького пешехода, девочку 8 лет, ученицу 2 класса школы №11 г. Красногорска, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Пострадавшая по вине водителя девочка доставлена и госпитализирована в детское хирургическое отделение Красногорской городской больницы №1. Только всего этого могло бы и не произойти: ребенок находился на месте происшествия с мамой, которая ежедневно сопровождала ребенка в школу. Только в этот день мама шла немного впереди дочери, которая еще к тому же от непогоды спрятала руки в муфточку и надвинула капюшон. В момент ДТП мама находилась на другой стороне проезжей части и обернувшись крикнула: «не беги..!», что соответственно ребенок мог воспринять неоднозначно. Инспекторы ГИБДД также обратили внимание на отсутствие в одежде светоотражающих элементов – так называемых Фликеров, актуальность применения которых возрастает с каждым днем, потому что световой день все меньше и меньше.

7 октября в 12 часов 50 минут на ул. Пионерская у д.17 19-летний водитель на автомобиле Рено Меган выезжая главную дорогу на ул. Пионерскую с поворотом налево, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с мотоскутером Ирбис Эракес. Семнадцатилетний молодой человек, управлявший скутером хоть и имел преимущество в движении, ехал без мотошлема и без защитной экипировки, в автошколе не обучался, скутер на учете не состоит. Водитель автомобиля, который не выполнил требование дорожного знака 2.4 ПДД РФ «уступи дорогу», не пострадал, а вот скутерист с ушибленной раной лица был доставлен и госпитализирован в отделение травматологии Красногорской городской больницы №1.

11 октября в 22 часа 10 минут на Ильинском бульваре
при искусственном освещении водитель автомобиля Пежо, мужчина 1958 г.р., у д. №8 решил развернуться в месте где это запрещено ПДД (дорожная разметка 1.3 ПДД РФ – двойная сплошная линия). Все это привело к столкновению с двигавшемся во встречном направлении мотоциклом SK250Х6, под управлением мужчины 1993 г.р., имеющего водительское удостоверение категории «В» и стаж всего 1 год. И опять аналогичная ситуация: виноват водитель автомобиля, а пострадала пассажирка мотоцикла, которая была без мотошлема и без защитной экипировки. У девушки закрытый перелом левого бедра, компрессионный перелом позвоночника и соответственно госпитализация в отделение травматологии Красногорской городской больницы №1.

15 октября в 2 часа 25 минут (ночью) на автодороге Путилковское шоссе 25-летний водитель, управляя автомашиной Порше Кайен, двигаясь в сторону г.Химки, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение автомобилями Шевролет и Ниссан Тиида. И можно было бы искать множество причин ДПТ и сопутствующих факторов, но первое что бросается в глаза и шокирует: у водителя Порша водительский стаж менее года и то на управление троллейбусом. И буквально тремя днями ранее он уже совершил ДТП со скрытием в г.Москве, после чего был установлен и за что на него было составлено 4 административных протокола. К сожалению, для водителя Шевролета это стала последняя поездка, он скончался на месте. Виновник не пострадал!

25 октября в 10 часов 45 минут на Пятницком шоссе
водитель мужчина 1956 г.р., имеющий стаж 35 лет, управляя автобусом Скания Омнилинк при неправильно выбранной скорости, совершил резкое торможение, в результате чего пассажир автобуса упала. Женщина-пассажир 38 лет с множественными переломами была доставлена и госпитализирована в отделение травматологии Красногорской городской больницы №1.

Госавтоинспекция Красногорского района призывает всех участников дорожного движения к взаимоуважению и соблюдению правил безопасности на дороге, повышению водительской культуры, неукоснительному выполнению всех требований ПДД.

Ст. госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
капитан полиции
А.В. Ершова
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 15:26 / Просмотров: 1082 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz