RSS
Оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеходный переход"
В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов с 8 по 14 февраля 2016 года на территории, Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеходный переход".

Основными задачами операции является усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением водителями правил дорожного движения в зоне пешеходных переходов и пешеходами в местах их интенсивного движения, а также проверка организации дорожного движения на пешеходных переходах, в том числе около учебных заведений, а также в местах расположения остановок общественного транспорта. Инспекторами дорожного надзора по результатам обследования улично-дородной сети будет дана оценка обоснованности организации наземных пешеходных переходов и эффективности применяемых на них технических средств организации дорожного движения в соответствии с требованиями ГОСТ.

Заместитель командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции Александр Усачёв призывает строго соблюдать Правила дорожного движения, быть примером на дороге детям и вовремя научить их безопасному поведению, чтобы нарушения не привели к весьма трагическим последствиям.

После каникул юные пешеходы снова отправятся в школу, и чтобы ребенок усвоил правила безопасного поведения и правильного обращения с окружающими его предметами, ему необходимы доступные, элементарные знания о свойствах этих предметов. Очень важно приучить ребенка к осторожности, которая отсутствует у детей дошкольного возраста, сформировать у него определенные установки, которые помогли бы сознательно избежать травмоопасной ситуации. Появление этих качеств обусловливается соответствующей воспитательной работой в семье, постоянным руководством и контролем со стороны родителей. В дальнейшем действия детей приобретают все более осмысленный характер. Дети должны своевременно овладевать навыками самообслуживания, и быть готовыми в одиночку отправиться в школу.

Управляя транспортным средством, помните, дорога – источник повышенной опасности, будьте бдительны.

Соблюдение вами правил дорожного движения - гарантия вашей безопасности и безопасности других людей, находящихся рядом. Решение о важности сэкономленных минут на дороге или сохранение вашей жизни и здоровья остается за вами. Избегайте лихачества при езде.

Обращаем ваше внимание на то, что в период выпадения осадков ухудшается видимость, снижаются сцепные свойств из-за мокрой, заснеженной проезжей части, а также загрязненного покрытия. Необходимо избегать резких маневров, выдерживать большую дистанцию, заранее снижать скорость перед пешеходным переходом и в местах, где возможно появление детей на дороге, в том числе около школ и детских садов.

Ваша безопасность и безопасность ваших детей находится в ваших руках.

Будьте культурны и взаимовежливы!

Удачи на дорогах!

Заместитель командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
майор полиции А.Н. Усачёв
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:38 / Просмотров: 927 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz