RSS
ООО ДЭЗ оспорит передачу управления домом МУП "РСП" в судебном порядке
ООО «ДЭЗ» очередной раз столкнулась с беспределом органов жилищного надзора и муниципальных властей, заинтересованных в продвижении управляющей компании МУП «РСП», учредителем которой является администрация городского округа Красногорск.

Управляющая компания МУП «РСП», выбранная согласно Протокола №1-ОСС от 02.02.2017г. в качестве управляющей организации многоквартирного дома №19 по улице Пионерская, внесена в реестр лицензий 31.08.2017г.

То обстоятельство, что орган жилищного надзора в течение 7 месяцев не вносил изменении в реестр лицензий, свидетельствует о наличии нарушении в процедуре проведения общего собрания собственников, иначе изменения были бы внесены в установленный законом срок.

В соответствии с требованием части 1 стать 46 Жилищного кодекса РФ копии решении и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ предоставлению инициатором собрания в управляющую компанию не позднее 10 (десяти) дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В письме Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30.12.2016г. №45051-АТ/04 содержится разъяснение о том, что копии решении и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме направляются в действующую управляющую компанию, которая на момент принятия решения осуществляла управлением многоквартирным домом.

Ответным письмом на требование передать техническую документации ООО «ДЭЗ» запросила представить копии решении собственников помещений в многоквартирном доме, для подтверждения легитимности собрания.
Однако, в нарушение вышеуказанных норм в ООО «ДЭЗ» по настоящее время не представлено инициатором копий решений общего собрания собственников многоквартирного дома.

Инициатором, а также вновь выбранной управляющей компанией МУП «РСП» проигнорированы просьбы УК ООО «ДЭЗ» о предоставлении копии решений.

Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что инициатор собрания пытается скрыть результаты голосования и ставит под сомнение наличие кворума.

В настоящий момент ООО «ДЭЗ» управляет домом по адресу: МО, г. Красногорск, ул. Пионерская, д.19 на законном основании, кроме этого, договоры с поставщиками ресурсов (вода, тепло, электроэнергия) и исполнителями услуг (вывоз мусора, уборка придомовой территории, уборка мест общего пользования, обслуживание лифтов) заключены у ООО «ДЭЗ». Изменения в адресный перечень по поставки услуг не вносились.

01.08.2017 года в Красногорский городской суд Московской области подано исковое заявление по оспариванию протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Пионерская, д.19, оформленное Протоколом №1-ОСС от 02.02.2017г. Гражданское дело №2-6383/2017 принято к производству, 31.08.2017 года состоялось предварительно заседание, основное заседание назначено на 25.09.2017 года.

Однако, в нарушение действующего законодательства, орган жилищного надзора при наличии судебного спора по управлению многоквартирным домом 31.08.2017 года внес изменения в реестр лицензии, тем самым не дождавшись решения суда передал право управления многоквартирным домом управляющей компании МУП «РСП», что противоречит под. п. а) п. 9 Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. N 938/пр "Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации".
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:06 / Просмотров: 520 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz