RSS
Онлайн занятия для одаренных детей
Управление образования администрации Красногорского района с целью выявления и развития интеллектуально одаренных детей, а также профессионального развития и поддержки работающих
с ними педагогов
начинает объединение образовательных организаций района для обеспечения сетевой формы реализации дополнительных общеобразовательных программ по основным 10 школьным предметам: биологии, географии, истории,литературе, математике, обществознанию, русскому языку, химии, физике, информатике.

Между главой Красногорского района Б.Рассказовым и ректором Московского государственного областного университета П.Хроменковым заключено соглашение о сотрудничестве в области создания особого образовательного пространства.

Определены 5 базовых школ-площадок, участвующих в системе очно-заочных лицеев в Московской области, на базе: школы №1, Опалиховской школы, лицея №4, школы №10, Нахабинской гимназии №4.
Обучающиеся в соответствии с заявками школ могут просматривать онлайн-занятия, которые ведут преподаватели высших учебных заведений. Занятия проводятся бесплатно, по расписанию – с 15.00 до 18.00.

Отмечается, что занятия не являются подготовительными для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а направлены исключительно на подготовку одаренных детей к участию в олимпиадах.
Заинтересовавшихся, просят обращаться по всем вопросам к руководителям общеобразовательных учреждений по месту обучения.

Источник: Управление образования Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:48 / Просмотров: 1077 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz