RSS
ОНФ обратился в прокуратуру по поводу жилищных условий многодетной семьи в Красногорском районе
Подмосковный ОНФ обратился в прокуратуру Московской области по поводу нарушения прав многодетной семьи в деревне Гольево Красногорского района.

Речь идет о преселении из непригодного для проживания жилья многодетной матери - шесть детей, трое из которых являются несовершеннолетними.

Многоквартирный одноэтажный дом, в котором многодетная семья официально владеет частью квартиры, находится в очень плохом состоянии, сообщается на сайте ОНФ. "Сильно повреждены стены, вместо пола – голая земля, окна выбиты, двери не закрываются, потолок местами обвалился. Электроснабжение и газоснабжение в здании производится с многочисленными нарушениями норм и правил безопасности. Находиться в доме опасно для жизни, поэтому многодетная мать, прожив в нем несколько лет, была вынуждена переехать в однокомнатную квартиру бывшего супруга".

Акты проверки жилищных условий подтверждают непригодность квартиры многодетной семьи для проживания. Еще в 2010 г. семья была признана нуждающейся в новом жилье, однако до сих пор его не получила.

«ОНФ направил обращение в органы местного самоуправления о решении жилищного вопроса этой семьи. Также мы обратились в областную прокуратуру с целью проверки бездействия местных чиновников по обеспечению многодетной матери и ее детей пригодным для проживания жильем», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Алексей Малый.

http://onf.ru/2016/05/16/onf-obratilsya-v-prokuraturu-moskovskoy-oblasti-po-povodu-pereseleniya-odinokoy/

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:10 / Просмотров: 940 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz