RSS
Общественная палата Московской области меняет состав
Прием документов от общественных объединений и некоммерческих организаций на кандидатов в новый состав Общественной палаты Подмосковья стартует 25 мая, сообщает Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

«Двадцать пятого мая 2015 года, в соответствии с Законом Московской области № 30/2009-03 «Об Общественной палате Московской области», губернатором Московской области объявлено о предстоящем формировании нового состава областной Общественной палаты. Таким образом, с сегодняшнего дня стартует прием документов от общественных объединений и иных некоммерческих организаций на кандидатов в будущий состав палаты», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что в перечень документов входят: заявление организации о рассмотрении предлагаемой кандидатуры для утверждения членом Общественной палаты; копия решения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты; сведения о возрасте, гражданстве, месте жительства, неснятых или непогашенных судимостях, профессиональной и общественной деятельности за последние три года; заявление о согласии кандидата на утверждение его членом Общественной палаты; краткая информация о деятельности организации; нотариально заверенная копия устава организации; нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации организации.

Прием и обработка документов осуществляется специально созданной рабочей группой из сотрудников Главного управления социальных коммуникаций Московской области, уточняется в материале.

В результате проделанной работы будет составлен окончательный список кандидатов, из которого треть членов палаты утвердит губернатор Московской области, вторую треть – Московская областная Дума и оставшуюся треть – две трети членов палаты, утвержденных губернатором и Мособлдумой. Всего в составе областной палаты – 90 человек, добавили в пресс-службе.

Предполагается, что новый состав Общественной палаты Московской области будет сформирован к середине июля 2015 года, подчеркивается в пресс-релизе.

Документы направлять до 24 июня 2015 года на электронный адрес: opmo.mosreg@mail.ru с пометкой в теме письма «Кандидаты в ОПМО-2015»., заключается в сообщении.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:25 / Просмотров: 1256 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz