RSS
Объявлен конкурс на разработку проекта первого городского парка в Опалихе
Под комплексное благоустройство территории и создание в ее центральной части первого городского парка в Опалихе отводится более 9 гектаров. К участию в конкурсе приглашаются ведущие российские и зарубежные специализированные бюро, сообщается на сайте конкурса http://minipolis-konkurs.ru/ компании "Сити-XXI век"

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый, предварительный, продлится до 25 декабря 2017 года. За это время все желающие могут представить свой проект парка. По его результатам жюри отберет пять претендентов на победу. Во время второго этапа с 15 января до 10 марта 2018 года будет проведен конкурс работ, созданных в соответствии с заданием и техническими требованиями.

"Наша задача – через идею создания первого городского парка в Опалихе максимально раскрыть потенциал места, чтобы оно действительно стало точкой притяжения всего микрорайона, не только красивым, но доступным, притягательным и познавательным для жителей всех категорий и возрастов. Поэтому мы ждем от конкурсантов максимального сохранения и приумножения зеленой среды, интересных и органичных решений по благоустройству", — комментирует генеральный директор "Сити-XXI век" Антон Борисенко.

Оценивать конкурсные работы будет профессиональное жюри: ведущие эксперты, в том числе с мировым именем, в области культурологии, экологии, урбанистики, архитектуры, ландшафтного дизайна. Также будет проведено народное голосование.

Сообщется, что в течение последних десятилетий участок в г.о. Красногорск сменил несколько владельцев. В 2013 году его приобрела группа "Сити-XXI век" с предназначением под жилищное строительство. В соответствии с генеральным планом на участке площадью 11,67 га будут построены многоквартирные 4-6 этажные дома и объекты социальной и инженерной инфраструктуры, они займут площадь не более 2 га – остальная территория будет отведена под благоустройство, рекреационные зоны и центральный парк.

В бюджете го Красногорск, по словам главы округа Р.Хабирова, которые он сказал во время обсуждения концепции губайловского лесопарка, на создание парка в бюджете Опалихе предусмотрено 50 млн рублей.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 02:29 / Просмотров: 971 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz