RSS
Об особо крупном мошенничестве с землей в Красногорском округе
Как стало известно “Ъ”, в Одинцовском гарнизонном военном суде слушается дело в отношении полковника ФСБ в отставке Александра Тропова и двух его подельников, обвиняемых в особо крупном мошенничестве с землей в Красногорском округе.

По версии следствия, преступления, ущерб от которых составил 336 млн руб., связаны с хищением в Красногорском районе Подмосковья 10 га земли, принадлежащих Минобороны РФ.

Уголовное дело по факту хищения в 2012 году более 10 га земли в Красногорском районе Подмосковья, принадлежащих Минобороны РФ, главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Московской области возбудило 30 июня 2014 года. Основанием для этого, по версии следствия, стали многочисленные жалобы владельцев недвижимости — членов садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Зарница» в правоохранительные органы.

В результате по материалам этой проверки ГСУ СКР сначала возбудило уголовное дело по факту хищения восьми земельных участков возле СНТ «Ольгино» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (отмывание денежных средств) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу). Позже из этого уголовного дела в отдельный эпизод было выделено дело о хищении 10 га, незаконно присоединенных к СНТ «Зарница».

Фигурантами уголовного дела стали председатель СНТ «Зарница» Владимир Лисица, на тот момент действующий полковник ФСБ Александр Тропов, бывший водитель МЧС Михаил Карпуничкин и Александр Жуковский.

Полностью тут: https://www.kommersant.ru/doc/3757665
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:14 / Просмотров: 1052 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz