RSS
Нахабинским дольщикам предложили самим достроить дом
18 октября в Химках прошло третье выездное заседание рабочей группы по подготовке предложений, направленных на совершенствование законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства.

На заседании обсуждались проблемы дольщиков городских округов Истра, Красногорск, Химки, Клинского и Солнечногорского муниципальных районов.

Красногорск г.о., ул. Лесная, д. 4:

- К строительству застройщик не приступал;
- По отношению к юридическому лицу заведены уголовные дела, директор находится в федеральном розыске;
- Подготовлены материалы для обращения в арбитражный суд о приостановке деятельности компании-застройщика, в части ограничения продаж;
- Идут переговоры с потенциальными инвесторами.

Красногорск г.о., г.п. Нахабино, ул. Институтская, д. 86:
- На недобросовестного застройщика возбуждено уголовное дело;
- Идут переговоры с потенциальным инвестором.

В рамках мероприятия заместитель министра строительного комплекса Московской области Евгения Соколова рассказала, что на данный момент ведется большая работа по привлечению новых инвесторов и сообщила участникам рабочей группы о достигнутых результатах по каждому объекту.

Между тем дольщики нахабинского долгостроя направили петицию президенту РФ В.путину, в которой сообщают, что вдДоговорах прописан срок окончания строительства жилого дома – 1 квартал 2015 года. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участникам долевого строительства – не позднее 1 квартала 2015 года.

Однако застройщик ООО "Карс-Инвест" переносит сроки окончания строительства в одностороннем порядке. Последний срок ввода объекта в эксплуатацию был назначен на 3 квартал 2016 года. Больше года степень готовности жилого дома составляет 95%. В настоящее время все квартиры проданы, а строительство жилого дома прекращено, со слов учредителя Карслянца Антона Петросовича, в связи с отсутствием денежных средств.

Застройщик ООО "Карс-Инвест" уклоняется от выполнения взятых на себя обязательств по договорам. А дольщикам "настоятельно рекомендует" скинуться (предварительная смета 64 млн. руб.) и самим достроить дом.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 05:58 / Просмотров: 767 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz