RSS
О помощи беженцам с Юго-Востока Украины
Администрация Красногорского муниципального района продолжает сбор помощи для беженцев с Юго-Востока Украины. В Красногорске открыт пункт сбора помощи, куда по-прежнему можно и нужно нести вещи и продукты для нуждающихся переселенцев.

По данным на 1 ноября 2014 года на территории района проживает 762 вынужденных переселенца из областей, охваченных войной на Юго-Востоке Украины. Большинство из них - это женщины, пожилые люди и дети, (в том числе - 16 новорожденных, которые появились на свет уже на территории Красногорского района). Также, по имеющейся информации, среди беженцев есть беременные женщины, их 9 человек. Все они остро нуждаются в постоянной гуманитарной помощи.

Между тем, по сравнению с летним периодом, поток гуманитарной помощи беженцам, проживающим на территории Красногорского района, заметно сократился. При этом именно сейчас вынужденные переселенцы, как никогда, нуждаются в помощи. Наиболее острая потребность - в теплой зимней одежде и обуви - как для детей, так и для взрослых. На склад принимаются любые чистые вещи, в том числе бывшие в употреблении. Единственное условие: они должны быть в хорошем состоянии. Не принимается рваная, старая одежда.

Кроме того, на склад в Опалихе всегда очень нужны: памперсы (всех размеров, включая 0), детское питание, молочные продукты для детей младшего возраста, канцелярия.

Пункт сбора вещей находится по адресу: Московская область, г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Мира, д.5, корп. 1.

Сбор вещей проводится: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 15:00.

Контактный телефон: 8 (495) 562-10-40.
ЕДДС Красногорского района: 8 (495) 563-79-32.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 17:55 / Просмотров: 857 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz