RSS
О планах МТС по развитию мобильного интернета в Красногорске
За прошлый год, когда многие жители работали и учились удаленно,
абоненты МТС в Красногорске в пять раз чаще, чем годом ранее, пользовались цифровыми сервисами.


Так, объем передачи видео вырос в 1,7 раза, количество онлайн-платежей за товары и услуги - на треть, общий интернет-трафик увеличился за год на 40%. Чтобы жители округа смогли запускать популярные приложения и онлайн-сервисы через еще более быстрый и стабильный мобильный интернет, МТС в два раза увеличит скорость строительства и модернизации сети в 2021 году.

Мобильный оператор работает на опережение - в этом году на территории городского округа компания планирует запустить около 240 новых базовых станций. Локации для установки новых
станций определены на основе анализа больших данных, а также с учетом пожеланий и обращений абонентов. Помимо нового строительства, в Красногорске МТС будет модернизировать оборудование на действующей инфраструктуре. За счет этого пиковая пропускная способность сети LTE увеличится в два раза, а пиковая скорость мобильного интернета будет способна достигать 800 Мбит/с. Оценить новый уровень качества связи смогут около 230 тысяч жителей городского округа.

"Наши планы в Красногорске и других населенных пунктах округа позволят пользователям почувствовать новый уровень комфорта как при каждодневном использовании мобильных приложений и сервисов, так и при более требовательных к скоростям занятиях современными компьютерными играми, работой с видео или при активном использовании облачных технологий", - подчеркнула первый вице-президент МТС по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова.

Сеть четвертого поколения МТС сегодня обеспечивает более 90% территории населенных пунктов в Подмосковье и Новой Москве и почти 100% в Москве.

На территории Москвы и Подмосковья в 2021 году МТС построит более 6,5 тысяч новых базовых станций — в два с половиной раза больше, чем в 2020 году. Большинство станций будет запущено за пределами МКАД. Помимо городского округа Красногорск, самые большие объемы строительства запланированы в Новой Москве, Балашихе, Химках, Мытищах и Одинцовском округе.

Пресс-служба МТС
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 06:34 / Просмотров: 3161 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz