RSS
О пешеходной улице в Красногорске
Пешеходную зону протяженностью около 7,5 километров планируется создать на территории Красногорска в течение ближайших трех лет.

Она пройдет через парковую зону усадьбы Знаменское-Губайлово, сообщила журналистам в пятницу во время пресс-тура по паркам Красногорска начальник управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского района Московской области Галина Ковалева.

Условное название будущей пешеходной улицы - "От прошлого к современности", поскольку она будет захватывать и старую, и историческую часть города - территорию усадьбы Знаменское-Губайлово, и, предположительно, выйдет на набережную в районе дома правительства Подмосковья.

"Улица будет интерактивная, она будет охватывать все сферы жизни и интересов", - рассказала Ковалева.

Согласно презентации проекта, представленной журналистам, на пешеходной улице предполагается зонирование на пять составляющих: культура, спорт, отдых и коммуникации, торговля и благоустройство (освещение, озеленение, навигация). Так, на пешеходной зоне планируется проводить выставки, кинопоказы, музыкальные и театральные представления праздники. Здесь же жители смогут заняться спортом: йогой, бегом, велоспортом, поиграть в бадминтон, покататься на роликах и скейтбордах.

Здесь же будут места для чтения, встреч, отдыха и детских развлечений. Кроме того, в пешеходной зоне будут проводиться ярмарки, откроются кафе, рестораны сувенирные лавки и не только. К созданию проекта привлекут зарубежные архитектурные бюро. По словам Ковалевой, создание пешеходной улицы предусмотрено за счет инвесторов, а устройство коммуникаций в рамках реконструкции усадьбы - на бюджетные средства. Ориентировочные сроки реализации проекта - три года, в 2015 году планируется начать работы по созданию пешеходной улицы.

Оф.инф.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:12 / Просмотров: 1239 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz