RSS
О неба героях
В Яблоневом сквере на Волоколамском шоссе группа компаний "Садовое кольцо" совместно с авиамодельным клубом "Зигзаг" провела патриотическое шоу "Герои неба. Мы помним, мы гордимся!"

Открыл мероприятие заместитель генерального директора группы компаний "Садовое кольцо" Андрей Башалин, который поздравил всех с Днём Победы и пожелал жителям и гостям городского округа мирного неба над головой и всего самого наилучшего.

Руководитель красногорского авиамодельного клуба "Зигзаг" Андрей Кушнир отметил, что проект "Герои Неба" посвящен воздушным подвигам боевых летчиков Великой Отечественной войны, память о которых должна передаваться из поколения в поколение.

На интерактивной площадке авиамодельного клуба "Зигзаг" все желающие могли познакомиться с моделями самолетов чемпионов авиамодельного спорта, собрать собственные планеры и запустить их в небо. Авиалюбителям предлагалось пройти краткий курс по предполетной подготовке летчиков, проверку на профпригодность, попробовать себя в качестве пилота на стимуляторе полета. В честь героев-летчиков была организована фотовыставка и показан документальный фильм.

В сквере помимо этого можно было увидеть выставку военной техники из музея Вадима Задорожного. Юные красногорцы могли прокатиться на автомобиле 40-х годов, сфотографироваться на фоне танка, пушки и мотоцикла времен Великой Отечественной. Тут же работала интерактивная выставка стрелкового оружия.

Для желающих узнать больше о современной технике предлагались мастер-классы по 3D конструированию, роботоконструированию и программированию. Для совсем маленьких была предусмотрена анимационная программа и аквагрим.

Победители музыкального фестиваля-конкурса "7 нот Подмосковья" исполнили песни военных лет.

А.Абрамова, "Красногорское информагентство" (КВ)
Фото автора.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:01 / Просмотров: 889 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz