RSS
О хлорировании питьевой воды в го Красногорск
⠀С 25 июня по 9 июля хлорирование проведут на ВЗУ №16 (мкр. Чернево-1, Чернево-2, мкр. Столичный и Изумрудные холмы).

- Каждый год мы промываем и обрабатываем хлором все резервуары на ВЗУ нашего округа, после чего дехлорируем их, основная часть активного вещества сливается в канализацию и только после этого резервуары вновь заполняются чистой водой, которая и поступает в квартиры жителей, - рассказал генеральный директор ПАО «Водоканал» Петр Шейкин.

В июле дезинфекция и промывка водопроводных сетей пройдет по ул. Школьная, в мкрОпалиха, п. Отрадное, хлорирование запланировано на ВЗУ в п. Инженерный.

В августе хлорирование предстоит в Нахабино, Путилково и Ильинское, а также по ул. Успенская.

В сентябре водопроводные сети продезинфицируют по ул. Ленина и Карбышева, в октябре – в д. Гольево, Тимошкино, п. Светлые Горы и по ул. Железнодорожный проезд, в ноябре – ул. Заводская, д. Марьино. На декабрь запланирована промывка водопроводных сетей в мкр.Павшинская пойма, д. Степановское и ул. Промышленная.

При дезинфекции резервуаров специалисты применяют только безопасные очищающие составы, хлорирование убивает все возможные грибковые палочки и вирусы, а также предотвращает образование накипи. При наличии остаточного запаха хлора воду из-под крана рекомендуется прокипятить – тогда этот химический элемент полностью испарится.

Информация от администрации го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:45 / Просмотров: 696 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz