RSS
Превышение пороговых значений заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксировали в 34 муниципальных образованиях МО
Превышение пороговых значений заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению в Московской области зафиксировали в 34 муниципальных образованиях за минувшую неделю, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Подмосковью.

«По совокупному населению превышение пороговых уровней заболеваемости зарегистрировано в 34 муниципальных образованиях, из них наиболее высокие: в городском округе Звенигород - на 117,5%, в Ногинском районе - на 95,8%, в городском округе Мытищи - на 87,6%, в Сергиево-Посадском районе - на 75,1%, в городском округе Жуковский - на 66,8%, в Щелковском районе - на 65,2%, в Наро-Фоминском районе - на 61,9%, в городском округе Ивантеевка - на 52,6%», - говорится в сообщении.

Девятнадцать школ оказались полностью закрыты в семи муниципалитетах Подмосковья из-за большого количества заболевших ОРВИ, ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Московской области, сообщается на сайте ведомства.

«В связи с регистрацией случаев острых респираторных вирусных инфекций полностью закрыто 19 школ (в Мытищах, Жуковском, Бронницах, Раменском, Солнечногорском, Коломенском, Озерском районах) и одно дошкольное образовательное учреждение в Красногорском районе», – говорится в сообщении.

Среди детей от трех до шести лет эпидпорог был превышен в 19 муниципалитетах, из них наиболее высокие: в Мытищах - на 66,1%, в Сергиево-Посадском районе - на 51,2%, в Красногорском районе - на 39,6%, в Рузском районе - на 30,7%, в Наро-Фоминском районе - на 27,6%, в Подольске - на 26,7%, подчеркивается в материале.

«Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Московской области», – подчеркивается в сообщении.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:46 / Просмотров: 732 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz