RSS
О ценах и тарифах

Россияне узнают, за что платят коммунальщикам?

Правительство РФ утвердило правила раскрытия информации предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и естественными монополиями. Документ направлен на повышение прозрачности деятельности организаций коммунального комплекса, сообщили в  Федеральной службе по тарифам, участвовавшей в его разработке.

Отныне предприятия ЖКХ обязаны публиковать в печатных СМИ и интернете информацию о ценах и тарифах на предоставляемые услуги и товары, основные показатели своей финансово-хозяйственной деятельности, включая структуру основных производственных затрат, сведения об инвестиционных программах, о выручке от регулируемой деятельности, об основных потребительских характеристиках предоставляемых товаров и услуг и т.д.

Как пишет «Российская газета», на основе этой информации граждане смогут подчитать, соответствует ли качество предоставляемых им услуг тарифам, установленным  предприятиями ЖКХ.

 Еще по теме:

Россияне платят за услуги ЖКХ около 80% от реальной стоимости

«Люди будут знать, за что платят»
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:56 / Просмотров: 1985 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz