RSS
О благоустройстве
Благоустройство десяти из 32 дворов, вошедших в программу 2019 года, завершено. Реализация программы идет согласно графику, а перед началом работ все проекты обязательно обсуждаются с жителями близлежащих домов. Основная задача – чтобы после благоустройства двор соответствовал запросам и детей, и взрослых.

Юбилейный, десятый, двор открылся после благоустройства на Подмосковном бульваре, 13 в мкр. Павшинская пойма. Для самых маленьких жителей здесь устроили праздник со сладкой ватой и аниматорами. Начальник управления благоустройства администрации округа Антонина Ларина отметила, что именно благодаря вовлеченности жителей удалось создать проект, который на финише понравился всем.

«Нам удалось расширить внутридворовое пространство, - рассказал старший по дому Александр Баранник. — Проезда не было ни для жителей, ни для спецтрансопрта. Жители говорят: “Огромное спасибо”».

В программу комплексного благоустройства входит шесть обязательных элементов: детская площадка, озеленение, освещение, создание дополнительных парковочных мест, установка информационного стенда и контейнерных площадок. С 2018 года дополнительно рекомендовано также устанавливать лавочки и урны для сбора мусора в удобных для жителей местах.

Пресс-служба Администрации городского округа Красногорск МО
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:41 / Просмотров: 651 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz