RSS
Новый муниципальный дом на Брусках планируется заселить до конца 2015 года
В ходе пресс-тура, состоявшегося 20 августа, красногорские журналисты побывали в новом муниципальном доме, построенном в Брусчатом поселке.

Согласно утвержденному графику, на месте снесенных домов №№ 20, 21, 22, 26 по ул. Народного Ополчения завершается строительство первого за последние десять лет в Московской области жилого дома, строящегося на бюджетные средства для расселения ветхого, аварийного жилья, а также для очередников поселения.

На эти цели выделено 450 млн. рублей, сообщил журналистам глава городского поселения Красногорск П.Стариков. В муниципальное жилье до конца 2015 года планируется переселить жителей домов №№ 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30 по ул. Народного ополчения.

В настоящее время в муниципальном доме ведутся отделочные работы. После их выполнения, ориентировочно в IV квартале 2015 года дом буде введен в эксплуатацию. Кроме отделочных работ, на объект запланирована поставка бытовых электроплит. На сегодняшний день определен их поставщик. Поставка и подключение плит должны завершиться до ввода дома в эксплуатацию. Полным ходом проводится благоустройство дворовой территории, включая озеленение, детские и спортивные площадки. Так, перед домом разместят две детские площадки, спортивную и волейбольно-баскетбольную площадки с искусственным покрытием. Предусмотрена парковка на 110 машиномест.

Вместе с тем, до конца текущего года запланировано расселить дома №№ 9, 10, 17, 18,19 по ул. Народного ополчения, №№7, 8,9, 10, 11, 12, 13 по ул. Парковой, № 8 по ул. Ремесленной и №№ 17, 19, 21, 22, 24, 26 по Центральному проезду (компания-застройщик ООО «Парк»).

Для получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома направлен запрос в надзорный орган о получении заключения готовности объектов капитального строительства в соответствии требованиям технических регламентов, проектной декларации, строительных норм и правил, государственных стандартов. После чего для выдачи ордера на муниципальное жилье проводится процедура регистрации права собственности на жилые помещения за муниципальным образованием в регистрационной палате.

Осенью 2015 года запланировано начало проектирования второго муниципального многоэтажного жилого дома по адресу: Московская область, г. Красногорск, мкр. № 10 «Брусчатый поселок», корп. 2. В настоящее время документация для проведения аукциона на проектирование находится в комитете по конкурентной политике Московской области на согласовании. После согласования будет проведен аукцион, по результатам которого определится проектировщик. Ориентировочный срок завершения проектирования IV квартал 2016 года. Муниципальное здание, над проектом которого администрация города ведет работы, будет построено на месте домов №№ 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30 по ул. Народного Ополчения (мкр. "Брусчатый поселок"). В него планируется переселить жителей домов №№ 3, 5, 31, 32 по ул. Народного Ополчения.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:59 / Просмотров: 2629 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz