RSS
Новый Центр КТ и МРТ открылся в Химках: кому положены скидки и льготы
С 17 сентября в Химках начал работу Центр КТ и МРТ-диагностики. Ранее, чтобы пройти обследование, химчанам нужно было ехать в Москву. Это не всегда удобно, особенно людям с инвалидностью и пенсионерам.

Руководство сети клиник «Yourmed» и «Гиппократ» приняло решение о создании в Химках лечебного учреждения, где люди смогут получить качественную диагностику. Чем уникален новый центр и кому полагается льготное обслуживание — читайте далее.
Новые возможности инноваций
Аппараты SIEMENS Healthineers для проведения компьютерной и магнитно-резонансной томографии по праву считаются лидерами среди аналогов. Инновационная система МР-томографов Magnetom Essenza обеспечивает идеальное качество изображений, высокую скорость сбора данных и сокращение общего времени исследования.

Технология Tim+Dot позволяет задавать параметры обследования с учетом индивидуальных особенностей человека и автоматизировать ход сканирования.

Новые аппараты, которыми оснащен медицинский центр, значительно расширили диагностические возможности. Раньше для проведения КТ- и МРТ-исследований был довольно широкий перечень противопоказаний. Теперь многие проблемы решены.

Так, обследование могут пройти пациенты с избыточной массой тела (КТ — до 227 кг, а МРТ — до 120). Обладатели несъемных конструкций из металла (протезов, брекетов, пластинок) тоже смогут воспользоваться услугами центра.

Инновационные аппараты SIEMENS Healthineers практически бесшумны, что значительно повышает комфортность обследования. Они способны выявить заболевание даже при бессимптомном его развитии. Ранняя диагностика патологий позволяет своевременно начать лечение и спасти жизни людей.

Работа медицинского центра выстроена таким образом, чтобы пациенты не стояли в очереди и не пересекались друг с другом. Результаты с расшифровкой КТ или МРТ можно получить онлайн в день обследования.
Льготы для нуждающихся
С января 2022 года обслуживание пациентов планируется по ОМС. Также генеральный директор сети клиник «Yourmed» и «Гиппократ» Назир Сархадов заявил, что диагностические исследования стали доступнее для социально-незащищенных слоев населения.

Например, инвалидам 1 группы, ветеранам труда и членам многодетных семей предусмотрена скидка на обследование размером 10%. Инвалиды 2 и 3 групп, а также пенсионеры получат пятипроцентную льготу.

Скидки на КТ и МРТ-диагностику также положены:

лицам предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно),
одиноким родителям,
людям без определенного места жительства,
вынужденным переселенцам и беженцам,
воспитанникам детдомов,
родителям несовершеннолетних детей,
гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании.

Ветераны ВОВ проходят КТ и МРТ бесплатно.


https://yourmed.clinic/service....openmrt


https://yourmed.clinic/service....=openkt
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 12:20 / Просмотров: 3122 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz