RSS
Новорижское шоссе проинспектировали
Новорижское шоссе проинспектировали 16 мая в рамках традиционного субботнего объезда: выездное совещание, организованное Главархитектурой Московской области, прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства региона Германа Елянюшкина.

В мероприятии участвовали: руководство Главархитектуры Московской области, глава Красногорского района Борис Рассказов, руководство Истринского района, представители профильных ведомств. Участники объезда оценили Новорижское шоссе и обсудили вопросы по приведению в порядок рекламно-информационных конструкций, некапитальных объектов, участков прилегающих территорий и ограждений.

«Согласно графику, благоустройство территорий, примыкающих к Новорижскому шоссе, должно быть завершено к концу лета. В Красногорском районе окончание работ запланировано на конец июля, а в Истринском районе – августа» - отметил Герман Елянюшкин

«В Красногорском районе создана межведомственная рабочая группа, работа идет максимально эффективно, и жители уже сегодня могут оценить положительные изменения на примере облика Новорижского шоссе», - сказал первый заместитель начальника Главархитектуры МО Михаил Хайкин.

Также он подчеркнул, что в Красногорском районе большинство рекламно-информационных конструкций приведено в соответствие, утверждены 70% концепций облика торговых комплексов, по остальным объектам ведется активная работа.

Глава Красногорского района Борис Рассказов добавил, что на данный момент сформирован альбом с фотофиксацией объектов, расположенных на трассе, и с теми собственниками, к которым остались вопросы, будет проведена работа по устранению недостатков.

Источник: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:57 / Просмотров: 1187 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz