RSS
Начался приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Серебряный Скорпион»
Начался приём заявок на участие в первом фестивале-конкурсе художественного слова «Серебряный Скорпион»!

Первый фестиваль-конкурс художественного слова «Серебряный Скорпион» проводится на базе Культурно-выставочного комплекса «Знаменское-Губайлово», расположенного в одном из флигелей старинной усадьбы.

На рубеже XIX-XX вв. Знаменское-Губайлово становится по-настоящему литературной усадьбой. В гостях у последнего хозяина имения Сергея Александровича Полякова бывали замечательные представители Серебряного века в русской литературе Валерий Брюсов, Константин Бальмонт, Юргис Балтрушайтис, Андрей Белый.

С.А.Поляков основал для поэтов-символистов издательство «Скорпион», которое объединило и сблизило московскую и петербургскую группы «деятелей нового искусства».

Фестиваль-конкурс «Серебряный Скорпион» призван привлечь внимание к менее известным поэтическим именам, представляющим, несомненно, большую ценность отечественной культуры.

Е.Дерябина.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:59 / Просмотров: 786 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz