RSS
На Волоколамском шоссе планируется создать дополнительные поворотные полосы
Для увеличения пропускной способности на 6 перекрестках в Красногорске планируется создать дополнительные поворотные полосы.

Работы будут проводиться в рамках проекта «Быстрые решения» в 2020 году на пересечении Волоколамского шоссе с улицами Комсомольская, Жуковского, Братьев Горожанкиных, Аннинская, Полевая, Народного Ополчения и Карбышева.

«Проект «Быстрые решения» включает в себя локальные мероприятия, которые позволяют в короткие сроки разгрузить проблемные участки. Волоколамское шоссе одно из самых загруженных направлений в Московской области. Для ликвидации пробок и сокращения времени в пути на 6 пересечениях с Волоколамским шоссе планируется построить дополнительные поворотные полосы. Планируется, что в результате реализации проекта пропускная способность перекрестков увеличится на 20%. Строительные работы должны завершиться в следующем году, в этом году начнется проектирование», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В ходе разработки проекта специалисты учитывают особенности организации дорожного движения каждого перекрестка. В рамках работ на перекрестках также заменят асфальтобетонное покрытие.

Источник: минтрансавто МО.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:32 / Просмотров: 1045 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz