RSS
На Рождество москвичей и гостей столицы угостят Рождественским пирогом. Пирог пекут в Красногорске
Во вторник, 7 января, в 14:30 на Площади Революции появится огромный пирог, который смогут отведать все желающие. Рождественский пирог будет с яблоками и вишней, украшенный птичками, белочками и цветами.
Размер пирога около трех метров по диагонали. Предполагается, что попробовать гигантское лакомство смогут не менее 800 человек. Но самое интересное: пирог будет из Красногорска – его пекут на Красногорском хлебозаводе.
По словам Ларисы Ревенко, начальника отдела сбыта ОАО «Красногорский хлеб», процесс выпечки такого пирога ответственный и заранее продуманный. Приготовление рождественского пирога растягивается более чем на 17 часов. Рождественский пирог пекут на специальном подносе из пищевого алюминия. На это - от замеса теста до выемки из печи - уходит 6-7 часов
Общий вес изделия около 100 килограммов. Большую часть веса - около 70 процентов- приходится на начинку. Начинка пирога делается с использованием натуральных ягод и фруктов, а также конфитюра, который придает ему сладость.
После выпечки пирог украшают. Украшение пирога занимает более 10 часов. Для украшения используют кондитерские полоски, которые заранее выпекают, а также буквы, фигурки птиц и животных, узоры растений и цветов.
Каждый год рождественский пирог готовят по разным рецептам, а выпекать его доверяют лучшим мастерам хлебозавода.
На площади также пройдут рождественские песнопения и колядки, будут работать ярмарка народных промыслов и ремесел и городок старинных русских аттракционов.

Фото: В прошедшем году похожим пирогом Красногорского хлебозавода красногорцы угощались на масленицу
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:33 / Просмотров: 1250 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz