RSS
На места в ОП Красногорска претендуют Дмитрий Харатьян и Валерий Меладзе
22 апреля в ДК «Подмосковье» прошло рейтинговое голосование за кандидатов в Общественную палату округа третьего созыва.

Принять участие в голосовании могли все желающие, достигшие 18-летнего возраста и, имеющие постоянную прописку в городском округе Красногорск. Чтобы получить купон для голосования, где значилось 156 кандидатов, необходимо было предъявить паспорт. Голосование допускалось за любое число кандидатов не превышающее 45 человек. Именно столько мест насчитывается в муниципальной Общественной палате.

В списке кандидатов значились как действующие члены ОП, так и наши сограждане, ранее не входившие в ее состав. Необходимо отметить, что на места в ОП Красногорска претендуют такие медийные личности, как Дмитрий Харатьян и Валерий Меладзе.

Фойе Дома культуры не оставалось пустым ни минуты. Из-за большого числа желающих выразить свою гражданскую позицию временами даже не хватало мест за столами для голосования. Правила рейтингового голосования не столь жесткие, как, например, выборов в муниципальный Совет депутатов, поэтому среди жителей Красногорска часто возникали оживленные дискуссии и обсуждения кандидатур будущих членов ОП. Кто-то внимательно изучал список кандидатов, но были и те, кто молча и очень быстро ставил галочки и опускал купон в урну для голосования.

По результатам голосования будет составлен рейтинговый список кандидатов в члены муниципальной ОП. На его основании пройдет отбор кандидатур, которые до 31 мая будут утверждаться губернатором Московской области, Общественной палатой Московской области и Советом депутатов городского округа Красногорск – в равных частях (по одной трети).

Я тоже приняла участие в голосовании. Это был первый раз в моей жизни, когда я пришла выразить свою гражданскую позицию, поскольку полгода назад мне исполнилось 18 лет. Я считаю, что молодежи нужно обязательно ходить на голосования и выборы, быть более активными в общественной жизни, проявлять интерес к событиям происходящим в нашем муниципалитете и в стране в целом.

Автор текста, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Ольга Разумная
Автор фото, руководитель Молодежного Медиацентра Елена Харитонова

Фотографии в альбоме «Рейтинговое голосование», pressa.wk на Яндекс.Фотках























































Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:38 / Просмотров: 1605 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz