RSS
На Черневской горе убрали мусор
По инициативе неравнодушных жителей и при поддержке администрации городского поселения Красногорск на Черневской горке в минувшее воскресенье - 16 ноября жители собрали мусор, который накопился за летний период.

Татьяна Козлова, одна из организаторов мероприятия, поделилась впечатлениями: "Народу сегодня пришло немного. Но мы хорошо очистили Черневскую горку. Главное, желание творить добро".

Надежда Комарова - она, как и Татьяна, оповещала жителей Красногорска о субботнике через соцсети - уверена, что весной снова придется ходить по склонам с мусорными мешками. "Я природу чувствую сердцем, - сказала Надежда. - И не могу оставаться равнодушной, когда ей больно и грязно".

Поддерживает Надежду Комарову и Станислав Савин. Молодой человек отлично фотографирует и, увековечивая в снимках Черневскую горку, возмущен, что люди не берегут такое сокровище в черте города. "Нужно поставить несколько контейнеров для сбора мусора прямо здесь, на горке, - считает Станислав. - Возможно, тогда люди перестанут бросать банки и пакеты где попало".

.Мария и Сергей Залыкины живут в Ново-Никольском. Из Москвы в Красногорск они переехали 3 года назад. И с тех пор постоянно трудятся на благо города - убирают мусор и инициируют различные акции. Недавно они наводили порядок в лесу рядом со своим домом. Теперь пришли на Черневскую горку.

Над предложениями неравнодушных людей обещала подумать Марина Дукшина, начальник отдела благоустройства администрации городского поселения Красногорск. Вместе со своей коллегой Ксений Артюховой и ее сыном Димой они тоже участвовали в субботнике. "Люди предложили. администрация Красногорска поддержала,- прокомментировала субботник Марина Дукшина. - Обычно мы проводим подобные мероприятия весной и ранней осенью. Но ничего, и в ноябре все получилось".

Источник : пресс-служба администрации городского поселения Красногорск


Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:59 / Просмотров: 1119 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz