RSS
"Мусорный вопрос" обсуждали в Красногорске


С 1 января 2019 года на территории Московской области сбором, вывозом, сортировкой и утилизацией твердых коммунальных отходов будут заниматься семь операторов. Городской округ Красногорск находится в зоне деятельности ООО «Рузский региональный оператор».

25 октября в администрации округа состоялось совещание, в работе которого приняли участие представители администрации муниципалитета, Госадмтехнадзора Московской области, регионального оператора по обращению с ТКО, управляющих компаний. На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся тарифов на оплату вывоза мусора, которые будут действовать с начала 2019 года, механизма оказания этой услуги региональным оператором, организации системы раздельного сбора отходов и состоянию контейнерных площадок для сбора ТКО.

– Все отходообразователи в зоне деятельности регионального оператора с 1 января будущего года должны иметь договор на вывоз твердых коммунальных отходов. Это касается управляющих компаний, ТСЖ, школ, магазинов, кафе, общественных организаций, а также граждан, проживающих в частном секторе. Для заключения договора необходимо предоставить комплекс документов, на основании которых он будет составлен, – рассказал исполняющий обязанности исполнительного директора ООО «Рузский региональный оператор» Иван Козлов.

Он подчеркнул, что в январе 2019 года красногорцы получат квитанции на оплату коммунальных услуг, где вывоз отходов будет прописан отдельной строкой.

Представитель регионального оператора отметил, что в Московской области раздельный сбор мусора будет осуществляться так – для вторичного сырья (стекло, пластик, бумага) установят синие контейнеры, для органических отходов – серые.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 08:10 / Просмотров: 889 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz