RSS
На "Управдоме" пообещали чистый город и "сбалансированную" администрацию (видео)
Муниципальный форум "Управдом" прошел в Красногорске 17 марта.

Форум оказался на редкость представительным: в нем приняли участие первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, врио главы городского округа Красногорск Радий Хабиров, представители управляющих компаний, ТСЖ, советов многоквартирных домов, сотрудники администрации городского округа Красногорск, руководители надзорных ведомств и силовых структур.

Вела работу форума руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова.

Встреча продолжалась более трех часов. Тематика вопросов была самой широкой – открытость в работе управляющих компаний, методы воздействия на недобросовестные УК и неплательщиков за услуги ЖКХ, решение проблемы «двойных» платежек, капитальный ремонт домов, текущий ремонт подъездов, уборка дворов и улиц, обновление детских площадок, транспортная ситуация, планы благоустройства и т.д.

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Радий Хабиров поделился с жителями своим видением ситуации в сфере ЖКХ и благоустройства округа.
При этом Хабиров сообщил, что в округе уже начата повсеместная и активная весенняя уборка, абсолютно все территории будут приведены в порядок. В числе прочего отметил " высокую, сильную" активность людей, пообещал "сбалансировать" работу администрации и "дожать" ООО"ДЭЗ". Так же сообщил, что администрация занимается дорогой на Митино, хотя там не все просто. А на болезненный для красногорцев вопрос о застройке ответил, что все, что сейчас строится (Павшинская пойма, Изумрудные холмы, Тетрис), не имеет к нему отношения, все было заложено до него. Но пообещал, что "костьми ляжет", но не допустит дальнейшего строительства в городе.

Руководитель городского округа ответил на многочисленные вопросы и жалобы жителей, непосредственно в зале были даны некоторые поручения ответственным работникам относительно озвученных проблем.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин поздравил работников коммунальных служб с профессиональных праздником, который отмечается в это воскресенье, рассказал о системе ЖКХ за рубежом, где люди живут в большей части в своих домах, а МКД - многоквартирные дома полностью являются частными, часто принадлежат одному собственнику, который сдает в квартиры в аренду и полностью заботиться о их коммунальном обслуживании. Мы же, как всегда, идем своим путем, "не капиталистическим". Хотя Сидякин все же высказался за рыночные отношения в ЖКХ, отметил, что с выдачей лицензий все правильно, но вот процесс отзыва лицензии у "неправильных" УК нуждается в упрощении и Госдума его, очевидно, упростит. Также он затронул тему "прямых" платежей ресурсникам, сообщив в частности, что Госдума не принимает такой закон по причине того, что возражает мэр Москвы Собянин: в Москве своя система коммунальных платежей и отказываться от нее столичный градоначальник не желает.



Что сказал А.Пастушенко



А.Пастушенко, заместитель главы администрации г.о.Красногорск по вопросам транспорта связи и дорожной деятельности рассказал, что сделано по замечаниям, прозвучавшим на предыдущем Управдоме.

Что сказал М.Киреев, зам.главы по ЖКХ
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 17:04 / Просмотров: 1253 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz