RSS
Мособлдума приняла закон о бесплатном проезде пенсионеров на подмосковных электричках
Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг, 5 июля, сразу в трех чтениях приняли закон, которым вводятся дополнительные меры соцподдержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения для подмосковных пенсионеров и ряда льготных категорий.

Кроме пенсионеров, льгота предоставляется лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР», «Почетный донор России»; детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет, а также обучающимся в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения; одному из родителей многодетной семьи; опекуну, приемному родителю, патронатному воспитателю, воспитывающему ребенка-сироту; родителям или законным представителям ребенка-инвалида, перечисляется в материале.

Предоставление дополнительных мер соцподдержки будет осуществляться за счет средств регионального бюджета, поясняется в материале.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли решение о предоставлении всем пенсионерам Подмосковья и столицы, а также ряду льготников права на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения с 1 августа 2018 года.

В общей сложности право бесплатного проезда получают 2,8 миллиона человек, в том числе 1,2 миллиона жителей Московской области и 1,6 миллиона жителей Москвы. Ежегодно в бюджете Московской области на данные цели будет предусматриваться 4,1 миллиарда рублей.

Полностью тут: http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/mosoblduma_prinyala_zakon_o_besplatnom_proezde_na_elektrichkah_dlya_podmoskovnyh_pensionerov_1945
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 16:46 / Просмотров: 730 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz