RSS
"Мосгаз" опроверг утечку сетевого газа у м."Войковская"
Сильный хлопок, похожий на взрыв, услышали 23 июля, около 19.00, прохожие и водители у станции метро "Войковская".

Вечером сообщалось, что причиной хлопка стала утечка сетевого газа. Однако "Мосгаз" опроверг эту версию.

"Бригада аварийно-спасательного формирования оперативно прибыла на место и произвела обследование приборным методом, что выявило отсутствие загазованности прилегающих к месту территорий. Кроме того, произведено обследование всех близлежащих коммуникаций в радиусе 20 метров, что также показало отсутствие сетевого газа. Еще один немаловажный фактор заключается в том, что близлежащий газопровод находится в достаточном удалении от места инцидента и не попадает в охранную зону метрополитена. Все вышеперечисленное позволяет нам говорить о том, что к сетевому газу данный инцидент не имеет никакого отношения", - сказано в сообщении АО "Мосгаз".

В настоящее время предполагают, что причиной взрыва мог стать газ, скопившийся в канализационном колодце. Канализационный люк отлетел на несколько метров. Вокруг него была разрушена брусчатка.

Вечером южный вход и выход в метро "Войковская" оставался перекрытым. Пострадавших нет.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:30 / Просмотров: 923 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz