RSS
Моя мама лучше всех!
В преддверии приближающегося праздника сотрудники Госавтоинспекции Красногорского района приняли в празднике «Моя мама лучше всех!», который прошел в МБДОУ детский сад №26.

Вместе с воспитанниками детского сада инспекторы поздравили мам, присоединились ко всем сказанным теплым словам и довели актуальную информацию по Правилам дорожного движения. Особо подчеркнули сотрудники ГИБДД ответственность родителей за обучение детей безопасному поведению на дороге, сохранении их жизни и здоровья. Родителям были роздана памятки, разработанные УГИБДД по Московской области. А самые маленькие участники праздника получили самые полезные подарки - светоотражающие наклейки. Малыши увидели сами как «работают» светоотражатели, как в темноте загораются маленькие светлячки на одежде, когда на них попадает луч света.

Во Дворце культуры «Подмосковье» г.Красногорска прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. В этот день гостей и участников праздника встречали и инспекторы ГИБДД. Для мам, бабушек и их малышей была организована специальная тематическая зона «Пешеходный переход»: выставочная экспозиция, листовки и обращения для участников дорожного движения, а также всем гостям праздника было предложено ответить на вопросы теста по ПДД «МАМА МОЯ ЗНАЕТ ПДД ОТ «А» ДО «Я»!» и побороться за главные призы. Всем, принимавшим участие в конкурсной программе, сотрудники ГИБДД еще раз напомнили основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах города и вручили наклейки на автомобили и памятки по применению детских удерживающих устройств. Победители были объявлены со сцены ДК «Подмосковье».

Специальные подарки: адаптеры на ремни безопасности для маленьких пассажиров и аптечки «Мать и дитя», а также грамоты от начальника отдела Красногорской Госавтоинспекции Мельникова А.В. получили Савосина Мария Сергеевна, Божко Мария Валентиновна, Капитонова Раиса Михайловна, Дементьева Анна Павловна и Потехина Ольга.

Уважаемые Красногорцы, дорогие мамы! Помните, что культура дорожного движения, как и характер, формируется еще в детстве, а для наших самых маленьких пешеходов и пассажиров мама – главный пример как в жизни, так и на дороге.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:39 / Просмотров: 1020 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz