RSS
МЛПУ «Красногорская Городская Больница №2» в тройке лучших в Московской области
В Московской области составлен рейтинг лучших поликлиник. Третье место в рейтинге занимает МЛПУ «Красногорская Городская Больница №2».

Выступая на заседании Правительства Московской области по видеоконференцсвязи, глава Красногорского района Борис Рассказов отметил, что работа по стандартизации взрослых поликлиник района в 2014 году была проведена в соответствии с поручением губернатора Московской области. По итогам этой работы одной из лучших в Подмосковье признана Красногорская Городская Больница №2.

Красногорская Городская Больница №2 построена в 1991 году, поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену и обслуживает более 42 тысяч человек. По словам Бориса Рассказова, профессиональный рейтинг этого учреждения составил 98%, экспертный – 96%. При этом рейтинг учитывал качество оказания медицинских услуг и, прежде всего, укомплектованность кадрами. МЛПУ «Красногорская Городская Больница №2» укомплектована врачами на 97,5%, средним медицинским персоналом – на 100%. При поликлинике развернут дневной стационар на 10 коек в смену, а также дневной стационар на дому по профилю общей терапии.

Как пояснили в пресс-службе Губернатора и Правительства Московской области, при составлении рейтинга взрослых поликлиник региона учитывался также внешний облик и внутреннее благоустройство медицинских учреждений. В частности, каждая поликлиника должна иметь ограждение по периметру своей территории, парковку, пешеходные дорожки, систему уличного освещения и обеспечивать доступность для маломобильных групп населения. Внутренний облик поликлиники предполагает наличие открытой регистратуры, электронного табло, зоны ожидания, системы электронной записи к врачу, аптеки.

Немаловажным аспектом является и удобство записи к врачам-специалистам, а также наличие электронной регистратуры. Как пояснил Борис Рассказов, в настоящее время в поликлиниках района записаться на прием можно через интернет на сайте http://50.2dr.ru, через специальный терминал, расположенный в холле медицинского учреждения, а также по телефону.

В заключение своего выступления, Борис Рассказов заверил, что работа по стандартизации взрослых поликлиник в Красногорском районе продолжается. По его словам, уже в начале 2015 года завершаются ремонтные работы в МЛПУ «Красногорская городская больница №1», которую тоже можно будет показать.

Источник: пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:59 / Просмотров: 1578 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz