RSS
МК: В Подмосковье совершено нападение на друга и компаньона «красногорского стрелка»
Покушение на крупного бизнесмена, близкого друга печально известного «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе (в октябре 2015 года убил четырех человек, в том числе замглавы администрации Красногорского района, а затем застрелился) совершено в подмосковном Красногорске.

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, жертвой нападения стал 78-летний Евгений Торба. В среду в 2.30 ночи в его частный дом ( в Опалихе -ок) , на второй этаж проникли четверо неизвестных в масках.

Один из них топором дважды ударил по голове Торбу и избил его, другие угрожая ножами, связали хозяина и его 65-летнюю супругу. Бандиты похитили из дома 180 тысяч рублей, ювелирные изделия, нарезной охотничий карабин СКС и несколько патронов. Оружие хранилось в сейфе, ключи от которого налетчики нашли. Торба в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Евгений Торба — известный в Красногорске бизнесмен. До настоящего времени он является совладельцем фирм «Санэм» и «Фрегат» (торговля пищевыми продуктами). Кстати, фирмой «Фрегат» руководит его жена. Торбу связывают тесные контакты с семьей «красногорского стрелка». В частности, ранее он руководил таможенным терминалом «Лудонский» в Псковской области, владельцем которого являлся Георгадзе.

Сейчас следователи выясняют, имеет ли нападение на бизнесмена коммерческую подоплеку или совершено с целью завладением его имуществом.

Напомним, в Московском областном суде идет процесс над водителем «красногорского стрелка» Шотой Элизбарашвили. Его считают соучастником — три из четырех своих убийств Георгадзе совершил в присутствии водителя.

Дмитрий Погорелов

Источник: http://www.mk.ru/incident/2017/06/22/v-podmoskove-soversheno-napadenie-na-druga-i-kompanona-krasnogorskogo-strelka.html
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:11 / Просмотров: 1626 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz