RSS
МК: Хозяин самодельного аквапарка оказался злостным неплательщиком
В Подмосковье закрыли самодельный аквапарк на крыше жилого дома

Создать посреди каменных джунглей настоящий оазис, скрытый от посторонних глаз, в наши дни под силу либо чудаку, либо богачу. Персонаж нашей истории, похоже, относится и к той, и к другой категории граждан. На днях фотографы-любители из Красногорска, запускавшие квадрокоптер, неожиданно для себя сфотографировали на крыше 10-этажного дома по улице Ленина целый.... спа-курорт, самовольно устроенный каким-то любителем пляжного отдыха. Уютное патио разом заинтересовало и полицию, и Госжилинспекцию, и управляющую компанию. В среду 3 августа сотрудники этих ведомств нагрянули в нелегальные владения загадочного жильца и... У инспекторов захватило дух при виде надувного бассейна, десятков пихт, шезлонгов и маленького огородика с огурцами, помидорами и клубникой. Впрочем, хозяин оазиса оставил и другие следы своего присутствия, которые отнюдь не радовали глаз.

Фото — Денис Олейник

«Только не говорите, что вы не знали о том, что у вас над головой такое творится», - искренне недоумевали сотрудники Госжилинспекции, обращаясь к работникам управляющей компании «Красногорье-ДЭЗ». Но те только разводили руками. Да, они уже давно имеют зуб на владельца квартиры, который разбил на крыше целый огород, но претензии к нему совсем другого рода. Но представить, что он может заварить общий вход на один из ярусов кровли многоэтажного дома, они не могли даже в самом страшном сне.

А между тем жилец-чудак так и поступил. Видимо, еще весной он намертво закрыл общую дверь на крышу и прорубил выход на кровлю из своей собственной квартиры. Дело в том, что у него двухэтажное жилище (пентхаус), и его первый ярус находится на одном уровне с одним из ярусов крыши. А все ее пространство, между прочим, достигает 60 кв. метров. И он завладел им единолично и самовольно.

Знаете, мы ищем его уже несколько лет, - призналась «МК» директор департамента клиентских отношений «Красногорье-ДЭЗ» Анастасия Гончарова. - Этот человек является нашим самым злостным должником. Его долг за услуги ЖКХ составляет уже 922 тысячи рублей. Сначала мы искали его собственными силами, но он не реагировал на наши звонки и письма. А дома мы никогда его не заставали. В итоге пришлось обращаться в суд. Уже было 3 заседания, однако ни на одно он не явился. Соседи о нем рассказывают разное. Кто-то утверждает, что видит его каждый день, а кто-то говорит, что он вообще в таких далеких местах — не дай Бог никому. Но я больше склоняюсь к мнению, что этот человек здесь появляется. Когда мы начали подниматься на крышу к заваренной двери, на ступеньках увидели собаку бойцовской породы, которая была привязана к перилам. Собака в бодром состоянии, явно кто-то ее кормит. Сначала она встретила незваных гостей враждебно, но среди нас был хороший знаток собачьей психологии, он накормил пса, и тот дал себя перевести в другое место. Позже вызванный ветеринар сообщил нам, что судя по спилу зубов, это животное принимает участие в боях.

Не дожидаясь разрешения хозяина, коммунальная служба вывезла с крыши несколько «КамАЗов» растений и садового инвентаря. Исполнительный директор Александр Шержуков говорит, что хозяину вернут его имущество, как только он заявит о себе. Однако рассчитывать на это пока не приходится.

- В данный момент мы изучаем все обстоятельства и предпосылки для возникновения такой нестандартной ситуации, - рассказал «МК» руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. - Когда выяснится соотношение вины собственника жилого помещения, обустроившего самодельный аквапарк, управляющей организации и органов местного самоуправления, в самое ближайшее время будет возбуждено административное производство и определен размер наказания. По предварительной оценке, общая сумма штрафов по нескольким делам может составить около 300 тысяч рублей.

Светлана Осипова

http://www.mk.ru/mosobl/2016/08/03/v-podmoskove-zakryli-samodelnyy-akvapark-na-kryshe-zhilogo-doma.html
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:26 / Просмотров: 1335 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz