RSS
70-летию разгрома немцев под Москвой

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» провело митинг, посвященный 70-летию битвы под Москвой.

 

5 декабря 2011 года открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) провело торжественный митинг, посвященный 70-летию начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Начался митинг с возложения цветов к мемориалу заводчанам, погибшим при воздушном налете в августе 1941 года, расположенном на территории предприятия. Почтить память погибших воинов пришли генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов, заместитель генерального директора по работе с персоналом и социально-бытовым вопросам Н.Н. Валиев, помощник генерального директора В.И. Кириллов, председатель первичной профсоюзной организации ОАО КМЗ В.И. Белозеров, представители Совета ветеранов и Совета молодых специалистов ОАО КМЗ, а также сотрудники предприятия. В рамках мероприятия ветераны и сотрудники ОАО КМЗ почтили память воинов-земляков, возложив цветы к заводскому обелиску по ул. Речной.

 

«70 лет назад состоялось важное событие: благодаря великой воли советского народа было остановлено наступление немецких войск. Сегодня мы вспоминаем и чтим память тех людей, благодаря кому мы живы и свободны. Ветеранам, выжившим в этом тяжелом бою, я желаю крепкого здоровья и долголетия и хочу заверить, что как и в ходе Великой Отечественной войны, ОАО КМЗ будет продолжать создавать изделия, которые помогут сохранять мир в наше непростое время», - подчеркнул в своей речи А.П. Тарасов.

По окончании мероприятия заводская делегация присоединилась к общегородскому митингу, в ходе которого представители ОАО КМЗ возложили цветы к вечному огню на Красной горке.

 

Ветеранов, которые не смогли присутствовать на митингах, представители Совета ветеранов и Совета молодых специалистов ОАО КМЗ поздравили с праздником на дому, вручив подарочные наборы от предприятия.

Отдел по связям с общественностью ОАО КМЗ.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:31 / Просмотров: 1332 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz