RSS
Митинг в защиту прав инвалидов прошел в Красногорске
26 августа на площади Оптиков прошел митинг в защиту инвалидов, организованный общественной организации «Благотворительное общество инвалидов имени Святого праведного Иоанна Кронштадтского».

Поводом стало убийство юноши-инвалида Дмитрия Рудакова группой несовершеннолетних подростков 10 августа в городе Березовский Свердловской области.

Цель митинга - привлечь внимание к проблемам инвалидов в России. Требование - внесение дополнений в статью 63 Уголовного кодекса РФ, которое бы признавало отягчающим обстоятельством факт совершения преступления в отношении инвалидов и ужесточало бы наказание за это. Ведь инвалиды - это люди, которые часто не в состоянии постоять за себя.

На сайте Change.org размещена петиция с требованием привлечь к ответственности убийц инвалида в Свердловской области, адресованная в Генеральную прокуратуру России. Под ней уже собрано более ста пятидесяти тысяч подписей.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 00:30 / Просмотров: 708 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz