RSS
Митинг, посвященный Дню Победы в Красногорске
9 мая на Красной горке прошел митинг, посвященный 66-летию Победы. Открыл митинг глава городского поселения Красногорск В.Кругликов. -Сколько бы не проходило лет навсегда останется непреходящим значение Победы нашего народа в одной из самых кровопролитных войн 20-го столетия, - отметил, выступивший на митинге глава Красногорского района Б.Рассказов.

 

На митинге выступили также ветераны войны и труда, военнослужащие Красногорского горнизона, настоятель Черневской церкви Отец Константин, школьники.

Был торжественно открыт памятный знак воинам – красногорцам, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны – а таких более трех тысяч, к нему люди смогут приходить и вспомнить тех, кого до сих пор нет ни в списках мертвых, ни в списках живых. Знак открыт по инициативе Красногорской организации ветеранов войны и труда. Право торжественно открыть памятный знак было предоставлено участникам Великой Отечественной войны, прошедшим путь от Москвы до Берлина Виктору Ивановичу Дроздову и Степану Павловичу Кузнецову и правнукам участников войны.

Минутой молчания и возложением венков и цветов к мемориалу погибшим воинам – красногорцам, почтили собравшиеся на митинге их память. В небо взвились разноцветные шарики – мирный салют нынешнего Дня Победы.

 Впервые в этом году после окончания митинга красногрцы смогли увидеть здесь же, на Волоколамском шоссе, небольшую реконструкцию событий осени 1941 года, посвященную 70-летию разгрома немцев под Москвой.

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:09 / Просмотров: 1614 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz