RSS
Минздрав РФ провел в Красногорске семинар для медиков
В Доме Правительства Московской области прошел обучающий практический семинар Минздрава РФ, который собрал порядка 1 500 медработников: главврачей, руководителей медокругов, специалистов и участковых терапевтов больниц и поликлиник.

Перед мероприятием первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова и заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева проверили работу медицинских учреждений Красногорска.

В проверке участвовали эксперты из Министерства здравоохранения РФ, Росздравнадзора и Фонда ОМС.

Проверка началась с осмотра городской больницы № 1 на ул. Карбышева. В частности, О. Забралова и Т. Яковлева познакомились с работой Регионального сосудистого центра, действующего на базе больницы. Как уточнила первый зампред правительства, до конца года в нем будет установлен современный ангиографический комплекс для исследования сосудов стоимостью 73 млн. рублей. «Кроме того, для поликлиники уже приобретен компьютерный томограф стоимостью 62 млн рублей, - отметила О. Забралова.

Первый зампред правительства и замминистра здравоохранения РФ также пообщались с пациентами, проходящими диспансеризацию и слушателями школы здоровья для людей с гипертонической болезнью. Занятия в школе организуют сотрудники больницы бесплатно.

О. Забралова сообщила, что при больнице №1 до конца 2015 года будет комплексно-диагностический центр (КДЦ) для взрослых, который сможет принять 250 человек в день. КДЦ откроется и при детской поликлинике больницы № 2, которая стала вторым пунктом проверки. Центр рассчитан на 120 детей в смену.

Как уточнила первый зампред правительства, в течение двух месяцев в больницу № 2 будут поставлены магнитно-резонансный томограф стоимостью 53 млн руб. и компьютерный томограф стоимостью 51 млн руб.

В целом, эксперты остались довольны работой подмосковных врачей. Замминистра отметила, что за последние два года в области много сделано по укреплению материально-технической базы, кадрового состава и организации оказания медпомощи. «Стала выстраиваться трехуровневая система оказания медпомощи, отлажена маршрутизация больных, привлечено много новых профессионалов», - пояснила она.

Пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:20 / Просмотров: 1437 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz